Экологическое путешествие «Земля - наш общий дом»

Экологическое путешествие «Земля -  наш общий дом»

Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.  Необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

В рамках этого праздника и реализации районной программы «Экологическое просвещение населения» в Богородицкой сельской библиотеке для участников экологического клуба «Годовичок» состоялось экологическое путешествие «Земля - наш общий дом».