Самый полный путеводитель. Липецкая область.

Самый полный, четырехсот страничный путеводитель по Липецкой области выпущен областным бюджетным учреждением «Центр развития туризма Липецкой области».

Отличительным признаком нового гида по Липецкому краю является неформальность изложения: повествование ведётся выразительным художественным языком, которое знакомит читателя не только с памятниками архитектуры, музеями и достопримечательными местами, но и с культурными традициями, бытом и особенностями «липецкой кухни».

Всё то, что необходимо для самостоятельных поездок по удивительной Липецкой земле приводится на карте-вкладыше: с одной стороны – это карта дорог с указанием объектов дорожного сервиса и их координат, а с другой – рисованная карта рыболовных и охотничьих мест, архитектурных памятников, озер, прудов, пляжей и Сафари-парка!

Обилие фотографий, удобный небольшой формат, качественная цветная печать, а также двусторонняя карта-вкладыш, разработанная специально туристов путешествующих на автомобилях, являются украшением издания.

С этим путеводителем вы непременно откроете для себя все грани и тайны Жемчужины Черноземья!

На территории Липецкой области путешественника ждут самобытные кулинарные шедевры, уникальные архитектурные памятники древности и удивительные произведения инженерного искусства, заповедники с первозданной природой и многовековые ремесленные традиции.

Самый полный путеводитель. Липецкая область / сост. А. Г. Шнайдер, И. В. Шнайдер, К. В. Шонина. – Липецк, 2015. – 400 с.: ил.

Самый полный путеводитель. Липецкая область.