Матыцин, В. П. Про Березнеговатку. Про Добринку. Про нас : [стихи, рассказ] / В. П. Матыцин. - Тверь : Печатница, 2019. - 63 с. : ил.

Автор книги в детстве все каникулы проводил у бабушки с дедушкой в селе Березнеговатка и даже учился в местной школе в 1966-68-м годах в 4 и 5 классах. В главе «Колдовские тайны Березнеговатки» он очень интересно описывает эти самые местечки, хорошо знакомые каждому местному жителю. Стоит прочитать книгу, чтобы узнать, правда ли места в Березнеговатке таят в себе столько волшебства.