Красота Липецкого края : фотоальбом. – Липецк : Цивилизованное партнерство, 2009. – 280 с. : ил.

Фотоальбом рассказывает о достопримечательностях Липецкой области: о заповеднике «Галичья гора», историко-архитектурных памятниках Ельца, Задонска, Лебедяни, Чаплыгина (храмы и монастыри, картинные галереи, музеи, усадебно-парковые ансамбли).

О земляках, имена которых вписаны в историю России: нобелевских лауреатах – писателе И.А. Бунине, академике Н.Г. Басове; писателях Е.И. Замятине и М.М. Пришвине; композиторе Т.Н. Хренникове, археографе Н.П. Барсукове и многих- других. А как красив сам город Липецк, современный, динамичный, утопающий в зелени деревьев и ярких красках летних цветов! Это не только город-труженик, но и город-сад, город-праздник, город-фейерверк! Как радушный хозяин распахивает свои объятия для гостей, так и город Липецк открывает для вас свои двери!