Вот компания какая!

В Мазейской сельской библиотеке 31 марта был посвящен замечательному детскому писателю, поэту, другу детей Сергею Владимировичу Михалкову. В этом году писатель отмечает 110-летие со дня рождения. В рамках Недели детской книги юные читатели приняли участие в Литературном лото по творчеству С. В. Михалкова. Стихи и книги Сергея Михалкова — это детство каждого, кто родился в Советском Союзе и новой России. Каждому из нас знакомы строки «Мы едем, едем, едем в далекие края» или «А у нас в квартире газ, а у вас?».

Вначале мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством поэта. Центральным событием стало литературное лото «Вот компания какая!». Участники игры бросали кубик и выбирали номер вопроса. В ходе игры дети вспоминали годы жизни писателя, песни на его стихи, отвечали на вопросы по известным стихотворениям, отгадывали персонажей, иллюстрировали стихотворения, продолжали окончание четверостиший. Игроки активно выполняли задания, а помогали им в этом книги, к которых они быстро находили ответы. Игра прошла увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.

Герои книг Михалкова – прекрасная компания для детей, ведь все они веселые и добрые.

Вот компания какая! Вот компания какая! Вот компания какая! Вот компания какая! Вот компания какая!