«УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ»

В медиацентре центральной районной библиотеки состоялось занятие «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» о видах киберугроз для мобильных устройств.

Сотрудники отдела рассказали детям о видах киберугроз и на конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем показали ребятам, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. А также объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Дети с удовольствием посмотрели видеоролик, рассказывающий про разновидности мобильных угроз и рекомендации по защите. В упрощенном виде получили общее представление о том, как специалисты по информационной безопасности анализируют такие угрозы. В онлайн-тренажере прошли ряд заданий, связанных с темой урока.

За успешное освоение темы урока, которое ребята продемонстрировали при прохождении тренажёров, они были награждены сертификатами.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

«УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ» «УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ» «УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ» «УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ» «УРОК ЦИФРЫ» - «ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В СМАРТФОНЕ: ИССЛЕДУЕМ МОБИЛЬНЫЕ УГРОЗЫ»