Компьютерный клуб «КомпАс»

В клубе дети и подростки изучают особенности устройства компьютера и возможных операционных систем, основные приемы работы с мышью и тачпадом, научатся использовать клавиатурные команды, переключатели и поисковую систему компьютера, работать и настраивать панель задач, разбираться в работе диспетчера задач, выполнять основные операции с файлами/папками. Будут иметь представление об устройствах ввода и вывода информации, устройствах памяти. Члены клуба смогут самостоятельно осуществлять выбор языка, изучат клавиатуру ПК, а также освоят основы работы в Интернет: запуск браузера, поисковые системы, адресную строку, открытие сайта по адресу, поиск информации или сайта по запросу, сохранение результатов поиска, работу с новыми вкладками, закладками, режимом инк.получат навыки создания ярлыка, управления окнами, поиска файлов на компьютере, научатся работать с  архивами и почтой. А также составят представление о том, для чего необходимы процессор, видеокарта, материнская плата.

Компьютерный клуб «КомпАс» Компьютерный клуб «КомпАс» Компьютерный клуб «КомпАс» Компьютерный клуб «КомпАс»