Громкие чтения «Добрый мир Берестова»

К 95 – летию со дня рождения детского поэта В.Д. Берестова Тихвинская сельская библиотека организовала для детей громкие чтения «Добрый мир Берестова». В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, с его первыми сборниками стихов, с первыми книгами, с многообразной тематикой произведений. Важной частью мероприятия стали громкие чтения обаятельных и весёлых стихотворных миниатюр «Петушки», «Родничок», «Весёлая сказка», «Тучка», «Заяц – барабанщик» и других. Каждый из участников старался прочитать стихотворение правильно, красиво, с хорошим настроением. Ведь каждое слово этих миниатюр пронизаны насквозь солнцем и смехом. Обратили внимание на то, что Берестов мало известен как сказочник. Но несколько сказок он всё же написал. Сказку «Как найти дорожку» прочитали все вместе по цепочке.

В завершение мероприятия поиграли с маленькими стишками о школьных предметах и поняли, что поэзия В.Берестова помогает познавать мир и делать добрые поступки.

Громкие чтения «Добрый мир Берестова» Громкие чтения «Добрый мир Берестова» Громкие чтения «Добрый мир Берестова»