Экологическая беседа «Экология - дело каждого»

В рамках районной информационно-просветительской программы "Экологическое просвещение населения" Добринская районная библиотека для участников клуба «Собеседник» провела экологическую беседу, приуроченную к Всемирному дню защиты Земли».

В ходе встречи ведущая познакомила участников с множеством познавательных фактов воздействии человека на окружающий мир, рассказала о методах экономного расходования воды и других природных ресурсов. Особое внимание было уделено простым и доступным каждому способам решения сложных экологических проблем. Затем состоялось небольшое обсуждение, что необходимо поддерживать чистоту и порядок на улицах и бережно относиться к окружающей природе. В итоге у большинства гостей беседы сложилось понимание того, что борьбу за сохранение природы родного города, родного края и всей нашей страны нужно начинать с самого себя, с ответственности за свое экологическое поведение. Завершилось мероприятие на позитивно – романтической ноте: Сергей Верзилин исполнил песни о красоте Земли и  живой природы.

Экологическая беседа «Экология - дело каждого» Экологическая беседа «Экология - дело каждого» Экологическая беседа «Экология - дело каждого» Экологическая беседа «Экология - дело каждого»