2023

«Александр Невский. Верный сын Отечества»

Ко Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского Дубовская и Сафоновская сельские библиотеки вниманию своих читателей представили книжно-иллюстративные выставки «Александр Невский. Верный сын Отечества» и «Жизнь в памяти потомков», на которых представлены энциклопедические издания по русской истории и книги известных авторов, рассказывающие о славных деяниях Новгородского князя Александра.

С помощью литературы с выставки читатели смогут больше узнать о личности великого полководца и святого князя в истории Российского государства, его жизненном пути, о его заслугах перед Отечеством и русской православной церковью, о основных вехах жизни, связанных с победами в битве со шведами на Неве и немецкими рыцарями на Чудском озере, о его таланте полководца и политика.

«Александр Невский. Верный сын Отечества» «Александр Невский. Верный сын Отечества» «Александр Невский. Верный сын Отечества»