У нас теперь есть своя личная папка с файлами!

В рамках проекта-победителя конкурса президентских грантов "Мобильная школа 60+" состоялось очередное занятие компьютерной грамотности.

На втором занятии была пройдена тема «Файлы и папки».

Любая информация хранится на компьютере в виде файлов. Это могут быть текст, фотография, песня, фильм. В компьютере вы их видите в виде значков. Файлов может быть очень много. Их можно группировать по видам или темам и складывать в папки. Папки обычно окрашены в желтый цвет, но могут иметь и другой вид. Это зависит от графического оформления операционной системы.

По такому принципу и хранится информация в компьютере. Файл – в папке, каждая папка может быть внутри другой папки, а та, в свою очередь, в основной памяти компьютера – на жестком диске.

После подробных инструкций, записанных под диктовку, каждый пользователь попробовал создать свою личную папку, а позже поместить туда свой первый файл.

У нас теперь есть своя личная папка с файлами! У нас теперь есть своя личная папка с файлами! У нас теперь есть своя личная папка с файлами! У нас теперь есть своя личная папка с файлами!