Триумф "55+..."- встреча среди книг

Мир увлечений не знает границ, поэтому он наполняет жизнь яркими красками, дает старт новым этапам саморазвития, способствует формированию предпочтений и сугубо индивидуального взгляда на окружающую действительность. Наряду с традиционными хобби, можно себя порадовать сразу несколькими интересными занятиями. Участников проекта «Хобби-центр 55+», начальник караула 18 пожарно-спасательной части Авцинов Сергей Валерьевич, ознакомил со статистикой пожаров по Добринскому району, рассказал об основных причинах возникновения пожаров в быту, дополнительных мерах безопасности для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. Обратил внимание слушателей на то, что одним из важных факторов для предотвращения пожаров является повышение бдительности.

Продолжили мастер-классом по изготовлению «Куклы-мотанки», участники узнали, что мотанка – от слова мотать, главное в ней – нить, намотанная на ткань особым способом, а также научились их изготавливать. С удовольствием приняли участие в играх «Ассоциации» и «Лото». Игра «Ассоциации» — это игра, в которой пригодится ассоциативное мышление, способность строить логические цепочки и большой словарный запас. Древняя русская забава играть в лото поможет приобрести навыки устного счёта. Какая ещё игра может доставить столько пользы и удовольствия! И конечно же, сладкий стол и фото.

Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг Триумф "55+..."- встреча среди книг