• ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций»

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в центральной библиотеке состоялась встреча пенсионеров с врачом – инфекционистом районной больницы.

В начале встречи приглашенный врач – инфекционист Васильев Евгений Петрович провел беседа на тему: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций». Обратив внимание присутствующих на разные способы профилактики вирусных инфекций. При этом доктор подчеркнул, что наиболее действенный способ — это, конечно, вакцинация. Особенно это касается пожилых людей, у которых иммунитет и сопротивляемость организма более слабые, и они находятся в группе риска.

Профессионально и доступно Евгений Петрович рассказал о конкретных и недорогих средствах профилактики и лечения гриппа. Участники проекта очень внимательно слушали сообщение, задавали разнообразные вопросы: какую лучше пить воду и сколько, по какой схеме применять витамин «С», отношение официальной медицины к противовирусным препаратам. На все вопросы были получены четкие, квалифицированные ответы.

Встреча прошла продуктивно: присутствующие узнали много нового в профилактике и лечении гриппа. Пожилые люди искренне благодарили, знающего и обаятельного доктора. Завершилась встреча чайной паузой с мастер-классом, по изготовлению куклы - оберега «Мартиничка».

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «Профилактика гриппа и других вирусных инфекций»