Профилактика старения – в бесконечности движения

В рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

Мир увлечений не знает границ, поэтому он наполняет жизнь яркими красками. Постоянные участники, убелённые сединой и богатым жизненным опытом, продолжают совершенствоваться.

Всем известно, что старение - это многогранный, сложный и генетически обусловленный процесс. Предотвратить его нельзя остановить, а вот затормозить - вполне реально. Ведь человек дряхлеет только в том случае, если сам себе это позволяет: можно быть стариком в 30 лет и всего-навсего пожилым - в 90. Как же сохранить молодость души и тела на долгие годы?

Библиотекари постарались дать ответ на этот вопрос в информационной мероприятие «Профилактика старения – в бесконечности движения». В ходе беседы были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни, правильному питанию и позитивному жизненному настрою, а затем гостям было предложено принять участие в освоение новых способов оздоровления – занятие фитнесом. Это очень продуктивная тренировка всех групп мышц, доступная каждому человеку, способствующая общему оздоровлению организма пожилых граждан.

После занятий все дружно отправились на чайные посиделки «Мы за чаем не скучаем».