Пост-релиз о реализации проекта от 16.11.15

project-news

15 ноября участники проекта "Город солнечных зайчиков" отправились в увлекательное путешествие. В этот день дети и родители посетили Липецкий драматический театр, где они познакомились с современной постановкой детского спектакля по русской сказке "Гуси-лебеди". После спектакля все дети с большим удовольствием делились друг с другом понравившимися героями и сюжетами.

Продолжилось наше путешествие посещением Липецкого музея декоративно-прикладного творчества.

Во время экскурсии участники проекта  знакомились с пространством музея, костюмами, недавно открытым экспозиционным залом. Особый интерес у детей и родителей вызвало знакомство с настоящим мастером гончарного дела, который познакомил присутствующих с  историей возникновения гончарного мастерства, технологией производства изделий и на примере показал изготовление одного из них. Также дети приняли участие в раскрашивании кувшинов, которые они с удовольствием взяли с собой.

Уставшие, но довольные, все отправились домой делиться впечатлениями.

Информационная справка:

Организатором мероприятий в рамках проекта является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Добринская централизованная библиотечная система» (Липецкая область). Своими задачами на ближайшую перспективу видит  развитие содержательного общения между участниками проекта, воспитание культуры общения, развитие рекреационного и реабилитационного потенциала библиотеки; приобщение детей и молодежи к чтению, к культуре; развитие творческого потенциала населения через приобщение к участию в библиотечных инициативах; содействие повышению качества жизни на селе.

Партнерами проекта являются отдел по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района Липецкой области; муниципальное автономное учреждение культуры «Добринский межпоселенческий центр культуры и досуга»; редакция газеты «Добринские вести».

Маргарита Сергеева, руководитель проекта «Город солнечных зайчиков»
8 47462 2-12-96, e-mail: kniga@dobrinka.lipetsk.ru  Адрес сайта:  http://www.dobrinka-library.ru/

Пост-релиз о реализации проекта от 16.11.15