Литературный микс «Он – наш поэт, он – наша слава…»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В очередной раз, участники проекта собрались за столом, чтобы вспомнить и обсудить знаменательную дату  220 - лет со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкино. В ходе литературного микса «Он – наш поэт, он – наша слава…» участникам проекта предложили совершить небольшое путешествие в прошлое, прикоснуться к страницам жизни и творчества великого русского поэта А. С. Пушкина.

Почерпнув для себя интересные факты о детстве поэта, о времени проведенном в Царскосельском Лицее, о связи с декабристами, о жизни в ссылке, в Петербурге. Гости, разделившись на две команды: «Лукоморье и «Золотая рыбка», попробовали побывать на балу. Им надо было из двух разрезанных половинок  собрать слова, которые обозначали названия  модных в пушкинское время танцев.

Затем, присутствующие вспоминали о книгах, написанных А.С. Пушкиным и кинофильмах, снятых  по его произведениям. Завершилась встреча мастер – классом по изготовлению «Чудо мешочков» и чайной паузой «Чаепитие По….»

Литературный микс «Он – наш поэт, он – наша слава…» Литературный микс «Он – наш поэт, он – наша слава…» Литературный микс «Он – наш поэт, он – наша слава…»