«Это не так уж и сложно!»

В рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» на базе центральной районной библиотеки в медиацентре состоялась первое занятие курсов компьютерной грамотности для пожилых людей.

Компьютерные курсы для пенсионеров начинаются с изучения терминологии, и даже не столько с изучения, сколько с привыкания к новым названиям, оборотам, компьютерному сленгу.

На первом занятии пожилые люди познакомились с устройством компьютера, узнали о разновидностях операционных систем, их сходствах и различиях.

От теории плавно перешли к практике: преподаватель курсов предложил своим «ученикам» попытаться правильно подсоединить все необходимые устройства к системному блоку. Как оказалось, это не так уж и сложно – с улыбкой отвечали курсанты.

«Это не так уж и сложно!» «Это не так уж и сложно!» «Это не так уж и сложно!» «Это не так уж и сложно!» «Это не так уж и сложно!»