Час общения «Человек рождается для добрых дел…»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В очередной раз участники проекта собрались в необыкновенной обстановке на час общения, просмотр и обсуждение советского художественного фильма «Чучело».

Мы живем среди людей, и окружение оказывает на жизнь каждого человека огромное влияние. Очень хочется, чтобы наши дети, внуки в школе получили не только прекрасное образование, но и обрели уникальный опыт взаимодействия с другими людьми.

Фильм «Чучело», снятый по мотивам одноименной повести Владимира Железнякова, - «как прививка от детской жестокости». В нем ярко продемонстрирован социально-психологический конфликт между детьми. Герои фильма проходят непростой жизненный путь: они ошибаются, разочаровываются, учатся узнавать людей, становятся умнее, мужественнее.

На часе общения участники встречи постарались разобраться в сложной жизненной ситуации, представленной в произведении «Чучело». Разговор получился непростой, мнения разделились. Спор о детской жестокости, подлости, предательстве никого не оставил равнодушным.

Хочется верить, что каждый сделает для себя правильные выводы, задумается над своими поступками и о том, не принесет ли его поведение страдания другим.

Завершилась встреча мастер – классом «Декупажем пасхальных яиц» и чайной паузой «Чай приятен и ароматен».

Час общения «Человек рождается для добрых дел…» Час общения «Человек рождается для добрых дел…» Час общения «Человек рождается для добрых дел…» Час общения «Человек рождается для добрых дел…»