Чайные посиделки «Богат талантами наш край»

В рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в Среднематренской сельской библиотеке для участников клуба «Надежда» состоялась информационная беседа «Богат талантами наш край», посвященная предстоящему юбилею   поэта - земляка  Вячеслава Ивановича Сидорова.

Присутствующие познакомились с биографией и творчеством талантливого земляка, о котором с восторгом  отзываются профессиональные литераторы области. В своих стихах Вячеслав Иванович раскрывает читателю тайну, которую однажды постиг, которая стала его путеводной звездой; укрепляет вековую связь между человеком и природой. В    лучших стихах автор пробился к своему Поднебесью, откуда и малая Родина, и большое Отечество видятся во всей ранящей душу неповторимости. Он пишет стихи с откровенной отповедью любящего сына.  Каждая строчка его произведений  не только мысль и художественный образ, не только глубокое чувство, но еще и музыка. Кажется, она живет в авторе, как в теле живет душа.

Присутствующим  были  представлены его книги, а более подробно в беседе остановились на сборнике «В светлом стоянии». Это исповедь о самом дорогом и заветном, счастливом и горестном, что сошлось и открылось на рубеже веков.

Вторая часть заседания клуба была посвящена мастер – классу «Цветы расцвели», на котором участницы с удовольствие освоили технику выполнения цветов из салфеток. И закончилась встреча участников клуба  традиционной чайной паузой.