«Знай и применяй правила дорожного движения»

В рамках онлайн - акции «Правила движения-достойны уважения!» Хворостянская сельская библиотека совместно с ДК провели викторину для школьников «Знай и применяй правила дорожного движения».

Ребята узнали интересные факты из истории появления первого автомобиля, возникновения правил дорожного движения, о первом светофоре. Также с удовольствием дети путешествовали по «Шоссе подсказок» и по «Улице ребусов», отгадывали загадки «Пешеходного перехода», играли в игру «Это надо знать», «Регулировщик», «Подземный переход».

Ребята проявляли себя в конкурсах на лучшее знание дорожных знаков, правил поведения на дороге, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

Подведением итогов стала «ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА».