«Зимующие птицы. Как им помочь?»

27 января в рамках информационно-образовательной программы «Экологическое просвещение населения» в Талицкой сельской библиотеке состоялось заседание экологического клуба «Муравей», посвященное зимующим птицам.

Несмотря на бесснежную зиму, в этом году птичкам сложно добывать корм, земля покрыта коркой льда. Ребята заранее подготовили дома кормушки для пернатых и развесили их в парке у библиотеки. Решено было распределить обязанности по ежедневному дежурству у кормушек. Участники объединения будут пополнять кормовые запасы и при возможности фотографировать посетителей «птичьей столовой», чтобы проанализировать состав зимующих птиц нашего села.

«Зимующие птицы. Как им помочь?» «Зимующие птицы. Как им помочь?» «Зимующие птицы. Как им помочь?» «Зимующие птицы. Как им помочь?» «Зимующие птицы. Как им помочь?»