• Новости
  • Занятие по маркетингу и продвижению сувенирной продукции «Интернет – как виртуальный рынок сбыта товаров и услуг» в арт-резиденции «Талицкие валенцы»
2018

Занятие по маркетингу и продвижению сувенирной продукции  «Интернет – как виртуальный рынок сбыта товаров и услуг» в арт-резиденции «Талицкие валенцы»

Интернет является новым, самым быстрорастущим и невероятно привлекательным для любого вида бизнеса виртуальным рынком сбыта товаров и услуг. Вобрав в себя характеристики многих традиционных средств коммуникации и, в то же время, не являясь их суммой, Интернет представляет собой не копию, а альтернативу реальному миру.

Участники проекта познакомились с характеристикой  Интернет-магазина

Они узнали об актуальности Интернет-ярмарок.

Во всем мире уже наряду с традиционными ярмарками активно развиваются Интернет-ярмарки (виртуальные ярмарки).

Познакомились начинающие предприниматели и с преимуществом Всероссийских Интернет-ярмарок.

Всероссийские Интернет-ярмарки имеют ряд преимуществ перед традиционными ярмарками:

- участие обходится в десятки раз дешевле;

- нет необходимости тратить деньги на оформление стенда;

- не нужно нести расходы на доставку товаров туда и обратно;

- нет затрат на командировочные расходы;

- экономятся средства, затрачиваемые на рекламу ярмарки;

- возможность постоянного участия на ярмарке;

- более широкая возможность предоставления информации о предприятии и товарах;

- охват гораздо большей аудитории покупателей и участников;

- доступ к ярмарке 24 часа в сутки и без выходных, и без учета географии;

возможность в любое время согласовать условия сделки;

- возможность заключения сделки в электронном виде, подписывая электронной цифровой подписью всего за несколько минут;

- наличие механизмов, обеспечивающих гарантию исполнения сделок, которые исключают возможность недобросовестного выполнения своих обязательств, как со стороны продавца, так и со стороны покупателя;

- возможность оптимизации перевозки груза, используя возможности службы логистики и др.

Маркетинговая деятельность в Интернете требует фундаментально нового подхода и переоценки традиционных инструментов и стратегий маркетинга. Одно из главных отличий интернет-маркетинга состоит в том, что пользователи Интернет могут в определенной степени контролировать потоки информации и рекламы. Они имеют возможность выбирать то, что им нравится, «проскакивать» то, что их не интересует, и не являются более пассивными зрителями и читателями. Понимание особенностей интернет-среды дает возможность воплощать маркетинговые стратегии более эффективно и с меньшими затратами.