Выставка – коллаж «От зерна до каравая»

19 октября для читателей в Ильичёвской сельской библиотеке оформлена выставка -коллаж  «От зерна до каравая», приуроченная к Всемирному дню хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября.

Выставка знакомит читателя с историей хлеба от зерна до каравая. «Хлеб - наше богатство, Хлеб - всему голова» - гласит народная мудрость. У выставки можно вспомнить пословицы о хлебе и отгадать загадки. Учащиеся с интересом знакомились с книгами из фонда библиотеки. Дополнили выставку разнообразные хлебобулочные изделия. Выставка получилась не только интересная и познавательная, но и вкусная. Библиотекарь познакомила с содержанием произведений «Два плуга» К.Д. Ушинского и «Тёплый хлеб» К. Паустовского. В заключении поиграли в игру «Накрой на стол». Все участники были угощены вкусными баранками и булочками.

Выставка – коллаж «От зерна до каравая» Выставка – коллаж «От зерна до каравая» Выставка – коллаж «От зерна до каравая»