«ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ»

В рамках Всемирного дня информации в Медиацентре центральной районной библиотеки в течение дня для пользователей отдела проходили различные информины с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

26 ноября отмечается Всемирный день информации. В жизни человечества информация всегда играла очень важную роль, и со временем менялись её носители: глиняные таблички, папирус, книги и вот уже Интернет и цифровые технологии.

В ходе дня состоялся разговор о поиске в Интернете, о поисковых системах, о преимуществах разных поисковиков. Было подчеркнуто, как важно проверять информацию на достоверность, какой вред может нанести ложная информация.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как можно найти нужную книгу в электронном каталоге и приняли участие в небольшом мастер-классе, где предлагалось попробовать найти свою любимую книгу.

Работник отдела познакомил с сайтом Центральной районной библиотеки, показал какие разделы и базы данных он содержит.

В день информации пользователи узнали об уникальном ресурсе с колоссальным объемом информации «Национальная электронная библиотека», полный доступ к которой открыт в нашей библиотеке уже несколько лет. Теперь ребята знают, что фонд НЭБ регулярно пополняется и содержит широкий спектр оцифрованных копий изданий от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений, а также как пользоваться поиском на портале НЭБ, что информация доступна и полезна всем, кто ищет интересующее печатное издание.

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ» «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ»