Великий литературный бал.

Мифология Старой Руси пестрит колоритными персонажами и интересными легендами и сказками, а кого мы знаем, кроме Бабы Яги и Лешего? Старославянским мифам был посвящен вечер 2 ноября.

Библиотека совместно с Центром культуры и досуга Добринского района организовали дискотеку – маскарад, посвященный старославянским мифам.

Гостям предложили перевоплотиться в сказочных героев и персонажей (ребята подготовили прекрасные костюмы), и отправиться в интересное путешествие. Главным героем вечера был Упырь, на которого напали Злыдни и наслали на хозяина вечера Хворь. Ребятам предложили отправиться в мифологическое путешествие, чтобы излечить Упыря.

По дороге им встретился Иванушка Дурачок, который устал всех выручать и был очень обижен на то, что его считают за дурака, хотя он много раз спасал людей и прекрасных дев от беды, и Баба Яга, которую никто никогда не приглашает,  хотя она считается самой веселой и озорной гостьей любого торжества. Кикимора, которая живет на Добринских болотах и ей надоело разгонять браконьеров от водоемов. Полевая, которая охраняет поля от засухи. Все они дали частицу своей силы, чтобы спасти Упыря от болезни, а главное они смогли повеселиться с гостями и показать то, какую пользу они приносят нашей земле.

Программа была наполнена не только квестом, а также дискотекой и конкурсом костюмов, где ребята смогли получить призы.

Вечер закончился в приятной дружеской обстановке, ведь многие гости являются постоянными посетителями мероприятий библиотеки. Сотрудники рады такому положительному доверию и готовы стараться создавать новые площадки, генерировать новые идеи, чтобы «старички» могли удивляться новым идеям Добринкской библиотеки и с радостью возвращаться в знакомые стены.

Великий литературный бал. Великий литературный бал. Великий литературный бал.