Вечер - портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям»

Накануне великого праздника – Дня Победы Верхнематренская сельская библиотека пригласила  участников клуба «Родник» на вечер - портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям», приуроченный  к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина: писателя и солдата.

Ведущая познакомила присутствующих  с биографией писателя: как прошло детство и юность, когда опубликовались его первые сочинения и подробности из его личной жизни. В ходе мероприятия читатели вспомнили книги Д. Гранина, в которых просматривается история России, судьбы людей, затрагивается тема о жизни ученых, аспирантов, изобретателей и отношение к ним со стороны государства. Подробно коснулись книг о ВОВ и  разобрали одно из ярких произведений  «Блокадная книга», написанное Граниным совместно с А. Адамовичем. Эта книга посвящена  блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

В заключение вечера, было рассказано, что 1 января 2019  года Д. Гранину исполнилось бы 100 лет. В связи с этим, президентом РФ В.В. Путиным подписан указ о праздновании в 2019 году юбилея Даниила Гранина, увековечивании его памяти.

Вечер - портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям» Вечер - портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям» Вечер - портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям»