В Ольховке отметили новогодние и Рождественские праздники

Читатели Ольховской сельской библиотеки приняли активное участие в новогодних и Рождественских мероприятиях.

Их порадовала развлекательная новогодняя программа «Волшебный праздник Новый год». Поздравить гостей поспешили: Баба-Яга, Кикимора и Дед Мороз со Снегурочкой. Баба-Яга и Кикимора, прилетевшие под звуки песен, пытались всех запутать и испортить праздник. Дед Мороз со Снегурочкой своим появлением помешали дальше проказничать этим двум хулиганкам. На праздничном вечере были проведены конкурсы: «Создай и наряди елочку», «Новогодний стол», «Превращение в мумию», « Веселый перепляс», «Ловкость рук» и другие. Победители в проводимых конкурсах получали подарки и сладкие призы. Так же была разыграна новогодняя лотерея. Закончилось мероприятие веселой новогодней дискотекой.

Информационный калейдоскоп «Пришла Коляда накануне Рождества», направленный на организацию досуга населения в зимние выходные и информирование подрастающего поколения и взрослых о народных традициях был организован Ольховской сельской библиотекой перед православным Рождеством. «Ряженые» начали праздник с колядования, которое сопровождалось пением песен, величаниями, добрыми пожеланиями.

В Ольховке отметили новогодние и Рождественские праздники В Ольховке отметили новогодние и Рождественские праздники В Ольховке отметили новогодние и Рождественские праздники