В МУЗЕЙ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ

Группа учащихся Добринской школы искусств имени Н. А. Обуховой посетила музей хлеба.

Под руководством педагога Н. П. Владиславской в рамках урока по истории искусства сюда пришли учащиеся, занимающиеся на отделении живописи. То есть юные художники. Впечатлений, как признались гости, набралось много. И как люди, занимающиеся живописью, после экскурсии они оставили своеобразный и приятный отзыв. Нарисовали на бумажном листе красивый каравай хлеба с колосками и каллиграфическим почерком написали текст о своих впечатлениях.

Они пишут о том, что для них это был необычный и удивительный урок, позволивший узнать о традициях и обычаях далекой старины, почувствовать себя в роли хозяйки крестьянской избы, агронома, жнеца.

Но главное, что поняли юные художники – как трудно, но почетно растить хлеб. По их признанию в музее вполне можно черпать вдохновение для творчества.

В МУЗЕЙ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ В МУЗЕЙ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ В МУЗЕЙ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ