Урок – знакомство «Путешествие в страну осени»

3 октября в центральной детской библиотеке состоялся урок – знакомство «Путешествие в страну осени»

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие ведущая. Вместе с ней учащиеся 2 – х классов МБОУ Лицей№1 вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки. Отвечали на вопросы викторины об изменениях в живой и неживой природе осенью.

В ходе мероприятия прозвучали стихи А.Пушкина, Ф.Тютчева, К. Бамонта, С.Есенина, посвященные осени и осенним месяцам.

Внимание школьников привлекла выставка «Золотые страницы осени», где были представлены книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками и загадками об этом времени года.

В завершение встречи ведущая пожелала ребятам быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку и  читать книги.