• Урок школы компьютерной грамотности «Компьютер: шаг за шагом»

Урок школы компьютерной грамотности «Компьютер: шаг за шагом»

К изучению компьютерной грамоты пожилые люди относятся с большим интересом. Сначала, конечно, робеют перед «умной машиной», но затем понимают, что новые технологии, действительно, во многом облегчают жизнь, дарят новые возможности.

Занятие в Дуровской сельской библиотеке было посвящено изучению программы Microsoft Word. Библиотекарь рассказала, что эта программа необходима для создания, просмотра и редактирования текстовых документов. Присутствующие познакомились с клавиатурой: клавишами, на которых изображены буквенные символы, знаки препинания, с клавишами, с помощью которых делать пробел, удалять текстовые символы, печатать заглавные буквы.

Теоретические знания были закреплены в ходе выполнения практических заданий. Каждый присутствующий самостоятельно поработал в программе «Microsoft Word», выполнил предложенные элементарные задания: напечатать заданную букву (строчную или заглавную), поставить необходимый знак препинания, сделать пробел между словами, стереть ненужные знаки, набрать текст.

Урок школы компьютерной грамотности «Компьютер: шаг за шагом» Урок школы компьютерной грамотности «Компьютер: шаг за шагом»