Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»

В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны, акции «Ленточка Ленинградской Победы» Александровская сельская библиотека провела урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда».

Присутствующие узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Уже 80 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» Урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»