Урок мужества «Искра» Ленинградской Победы»

25 января в рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы», которая проводится в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга в память о подвиге жителей Ленинграда и защитниках города-героя, посвящена 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны в Ильичёвской сельской библиотеке состоялся урок мужества «Искра Ленинградской Победы».

Библиотекарь рассказала читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда. Урок проводился с использованием видеопрезентации, который наглядно и образно воссоздавала панораму событий, выпавших на долю ленинградцев. К мероприятию была оформлена тематическая выставка-память, на которой была представлена литература, рассчитанная на разный возраст читателей. К примеру, автор книги «Блокада Ленинграда» С. П. Алексеев очень популярен у детей младшего школьного возраста. Автор – известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны – рассказывает о блокаде Ленинграда «Блокадный хлеб», «Таня Савичева», «Буханка» и другие произведения. Многие из этих рассказов ребята пересказывали очень подробно, отмечая много фактов из жизни осажденного Ленинграда. В заключение урока прошла акция вручения ленточек участникам мероприятия.

#ИскраЛенинградскойПобеды #патриот48 #Липецкая область