Урок мужества «Город, победивший смерть»

В День воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками (1944) в рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы», районной информационно-просветительской программы «Формирование патриотического сознания через историю страны» районная библиотека провела урок мужества для учащихся МБОУ «Лицей №1» п. Добринка.

В ходе встречи ведущий рассказал о том, какие тяжелые испытания выпали на долю ленинградцев в блокадное время. Главное внимание было уделено восстановлению хронологии событий, ходу операции «Искра», которая стала переломным моментом в битве за Ленинград, воспоминаниям страшных дней блокады, дороге жизни по которой, несмотря на все усилия фашистов, страна отправляла продовольствие защитникам непокоренного города Ленинграда. Никого из студентов не оставило равнодушным напоминание о суточном хлебном пайке в 125 граммов, о том, как боролись люди с голодом, явив всему миру несгибаемый дух и уверенность в победе над врагом.

Такие патриотические уроки знакомят молодое поколение с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.

#ИскраЛенинградскойПобеды #патриот48 #Липецкая область.

Урок мужества «Город, победивший смерть» Урок мужества «Город, победивший смерть» Урок мужества «Город, победивший смерть»