Ученый из Добринки

В секторе краеведения Добринской центральной межпоселенческой библиотеки оформлена выставка-персоналия, посвященная 65-летию со дня рождения знаменитого земляка, профессора биологических наук Владимира Николаевича Башкина.

В. Н. Башкин закончил биолого-почвенный факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 1971 году. В 1975 году защитил в МГУ кандидатскую, а в 1987 году - докторскую диссертацию. В 1997 году ему присвоено ученое звание «профессор» по специальности «биогеохимия».

С 1971 года работает в Пущинском Научном Центре Биологических исследований Российской Академии Наук. В течение ряда лет преподавал в различных университетах, в частности, в Корнельском Университете, США; Сеульском Национальном Университете, Корея; Королевском Бангкокском Технологическом Университете, Таиланд; МГУ им. М.В. Ломоносова, Россия.

В настоящее время главный научный сотрудник Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН/ФАНО, также по совместительству главный научный сотрудник ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Ученый из Добринки