Путешествие в сказку «Курочка Ряба»

С целью формирования знаний о русских народных сказках, развития речи, памяти, внимания, развития навыков общения в Дуровской сельской библиотеке продолжается серия громких чтений сказок для самых маленьких читателей «Библионяня».

Дети вместе с мамами отправились путешествовать в короткую и забавную сказку «Курочка Ряба». Мероприятие началось с дыхательной гимнастики «Подуй на перышко». Дети взяли из корзинки перышки, дули на них и смотрели, как перышки летят. Малыши с помощью мам отгадали загадку и узнали, кто потерял эти перышки. В корзинке была и курочка. Дети показали глазки, клювик, крылышки, хвостик, гребешок курочки. Девочки с интересом наблюдали за сюжетом сказки, отвечали на вопросы библиотекаря. Дети были довольно активные, чувствовали себя комфортно, охотно приняли участие в пальчиковой игре «Пропажа».

А в конце встречи под руководством библиотекаря в творческой мастерской «Тяп-ляп» маленькие гости и их мамы раскрасили золотое яичко и Курочку Рябу.

Путешествие в сказку «Курочка Ряба» Путешествие в сказку «Курочка Ряба» Путешествие в сказку «Курочка Ряба» Путешествие в сказку «Курочка Ряба» Путешествие в сказку «Курочка Ряба»