• Новости
  • Путешествие в мир цветов совершили участницы клуба женского общения «Селяночка» в Богородицкой сельской библиотеке
2023

Присутствующие на мероприятии узнали о том, что многие народы издавна проводили праздники в честь цветов, познакомились с легендами, а также узнали о том, что у каждой страны есть свой цветок. С большим удовольствием женщины читали стихотворения о цветах, приняли участие в викторине «Цветочная поляна», отгадывали загадки и пели песни о цветах. Был проведен конкурс " Назови сказочный цветок". В ходе мероприятия  библиотекарь рассказала о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость.  И если к ним относиться с любовью и теплотой, то  они  подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

А за чашкой ароматного чая члены клуба обсудили вопросы разведения разных видов растений и цветов на своем приусадебном участке, обменялись опытом правильного выбора семян и подготовки рассады,  а также  грамотного использования  различных комнатных цветов для украшения интерьера.