Путешествие по Красной книге липецкого края

В Новопетровской сельской библиотеке состоялся экологический час, на котором ребята познакомились с Красной книгой Липецкой области.

Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. Ребята отравились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги Липецкой области, в ходе которого узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Библиотекарь рассказала о том, какие растения и животные занесены в эту книгу и призвала всех бережно относиться к природе. Затем участники мероприятия приняли активное участие в отгадывании загадок и кроссворда о природе.

Путешествие по Красной книге липецкого края Путешествие по Красной книге липецкого края Путешествие по Красной книге липецкого края