Путешествие на Кудыкину гору

project-news

Пост-релиз по реализации проекта «Город солнечных зайчиков»

07.08.2014 г.

В рамках проекта «Город солнечных зайчиков» в библиотеке работает «Бюро семейных путешествий».

В солнечный летний день 7 августа юные жители нашего «города» совершили  путешествие на Кудыкину гору – в Сафари-парк  под с. Каменка Задонского района Липецкой области.

С комфортом разместившись в автобусе, приемные и опекунские семьи рано утром отправились в увлекательную поездку. И вот настал долгожданный для всех момент – мы прибыли в замечательное место для семейного отдыха, в котором с пользой и интересом наши туристы провели целый день на свежем воздухе, пообщались с животными, отдохнули от повседневной суеты.

Парк «Кудыкина гора», площадью 500 га, расположен в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон.

Наша туристическая группа побывала в «Городе мастеров», где мы смогли приобрести множество интересных сувениров, в «Лагере лесных разбойников», в котором поиграли в подвижные и интеллектуальные игры, прокатились в карете по ферме с экзотическими животными (на территории парка обитают павлины, привычные лошади и пони, ослики, кенгуру, ламы, страусы, яки, верблюды, черепахи, мини – коровы, верблюды, пятнистые и благородные олени). Также дети побывали на фотосессии  у былинных богатырей, а взрослые тем временем посетили Святой источник.

Далее группа отправилась в Древнерусскую крепость. Мастера строили ее из сибирского леса в течение нескольких лет. Расположена крепость на холме, эта чудо–крепость удивила своей площадью и массивом. Не была упущена возможность в жаркий день искупаться в водоеме, который также расположен на территории парка.

А после вкусного обеда, наши путешественники побывали на цирковом представлении «Порт Рояль».

Местом  притяжения всех детей стал Детский городок. Организаторам поездки и родителям  пришлось  постараться, чтобы найти детей в этом множестве горок, качелей и лабиринтов. А как приятно было бегать ребятам по чистому речному песку, привезенному сюда специально с юга!

Уставшие, загорелые, но очень счастливые, возвратились путешественники домой и проявили желание совершить поездку в Сафари - парк ещё не раз.

Путешествие на Кудыкину гору