«Пусть всегда буду я!»

Учащиеся младших школьников в Березнеговатской сельской  библиотеке  посетили познавательно-игровой час «Есть права у детей».

Дети в познавательной игре «Азбука права» познакомились с Декларацией и Конвенцией прав ребенка, ответили на вопросы «Права сказочных героев», поиграли в нравственно-правовой ситуационной игре «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности» и игре-рефлексии «Правовой цветок», в игре «Разрешается – запрещается», посмотрели фрагменты мультфильмов.

Выставку и обзор у выставки-информация «Пусть всегда буду я!» провела сотрудник Дубовской сельской библиотеки.

С  историей праздника,  с Конвенцией о правах ребенка и законодательными актами Российской Федерации, изданиями о здоровье детей, о семейном воспитании, о безопасном поведении, о популярных детских увлечениях и хобби, способах защиты ребёнка познакомила посетителей библиотекарь на данном мероприятии. В завершении ребята обсудили права героев сказок «Маша и Медведь» и  подробно остановились на произведении Григория Остера «Права детёнышей».

«Пусть всегда буду я!» «Пусть всегда буду я!» «Пусть всегда буду я!» «Пусть всегда буду я!» «Пусть всегда буду я!» «Пусть всегда буду я!»