Проект-победитель «Мобильная школа 60+»

В рамках реализации проекта  в Добринской центральной библиотеке состоялась первая встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

18 января в Добринской центральной библиотеке состоялась первая встреча участников проекта-победителя конкурса фонда Президентских грантов 2018 года «Мобильная школа 60+».

В Начале встречи организаторы поздравили участников с началом открытия проекта и пригласили на первое занятие, мастер-класс по изготовлению поделок из капрона.

Наши участники узнали, что из капрона изготовляют канаты, веревки, стропы для парашютов, рыболовные сети. А также капроновая нить нашла свое применение в изготовлении штапельных тканей, органзы, чулок, носков, спортивного трикотажа, купальников, тесьмы, кружев, лент. Но у наших  организаторов мастер-класса нашлось еще одно применение капрона, это изготовление оберега из капроновых носочков.

Первое занятие мастер-класса по изготовлению в технике капрона прошел весело и позитивно, каждому удалось создание необычного  творение, надеемся, что на следующем занятии мы увидим результат.

Продолжилась встреча чайными посиделками «Раз в крещенский вечерок…», наполненными шутками и смешными гаданиями, а также вкусным душистым чаем.

В  творческой и уютной атмосфере  состоялась наша первая встреча, где мы смогли не только  пообщаться, но и научиться чему-то полезному.