• «Преподобный Сергий Радонежский – великий подвижник земли Русской»

«Преподобный Сергий Радонежский – великий подвижник земли Русской»

В рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Через книгу к духовности» для участников клуба «Золотой возраст» в Петровской модельной сельской библиотеке состоялась духовно-просветительская беседа «Преподобный Сергий Радонежский – великий подвижник земли Русской», чье имя является одним из самых заветных и святых для сердца русского человека.

В ходе духовно-просветительской беседы участники познакомились с биографией русского святого Сергия Радонежского, детскими годами и чудесном научении грамоте, его первых подвигах и монашеской жизнью. Сергий Радонежский предстал не только как основатель и игумен, но и как видный государственный деятель, идейный вдохновитель национально-освободительного движения на Руси. В завершение встречи участники просмотрели фильм «Преподобный Сергий Радонежский».

В тяжёлые времена облик Сергия Радонежского учит нас самому простому: правде, прямоте, мужественности, труду и вере.