Познавательно-игровая программа «Большая перемена»

С целью формирования уважительного отношения к педагогам, понимания ценности труда учителя в Добринской центральной детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Большая перемена». На данное мероприятие были приглашены  учащиеся 2 б класса МБОУ «Лицей №1».

2023 год в России провозглашён президентом РФ В.В. Путиным  Годом наставника и педагога. В ходе вступительной беседы библиотечным работником было отмечено, что труд учителя – один из самых важных и уважаемых. Это люди необыкновенные во всем: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Достойным представителем педагогического сообщества является Е.И. Полянская, которая выступила перед своими учениками и детально познакомила их со своей профессией.

От приятных слов благодарности учителю, который соединил в себе любовь к делу и ученикам, перешли к первому туру познавательно - игровой программы.  Он посвящался разрешению ситуаций, возникающих на уроках, переменах, в свободное время.

Во втором туре испытания ждали уже ребят. Для начала легкая разминка. Они приняли участие в конкурсе «Вопрос-ответ». Вниманию детей были предложены мини – уроки математики, русского языка, литературная викторина, а также веселые перемены «Угадай учителя – предметника», «Школьные принадлежности».

В завершение, библиотекари пожелали всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия, благодарных и любознательных учеников!