Познавательная беседа «Здесь край родной, здесь я живу»

Каждый человек должен знать историю и любить свою малую Родину, то место, где он родился, жил, учился. Любовь к родному краю, знание и уважение её истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас.

Наступивший 2018 год для совхоза «Петровский» юбилейный, 100 лет – почтенный возраст. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие  сегодня. Всё это отражено в материалах книжной выставки «Вместе с Россией».  С основными разделами:

«История совхоза в цифрах и фактах» –  знакомят с историей образования и становления совхоза «Петровский»;

«Имена, которыми мы гордимся» - рассказывается о Героях Социалистического труда, о заслуженных людях своего поселка.

«Годы великих испытаний» -  о трудовых подвигах в годы войны;

У выставки проведена беседа «Здесь край родной, здесь я живу» с участниками школьного лагеря «Вита». Ребята узнали много познавательного для себя об истории поселка, о его значимых событиях , поговорили о выдающихся людях.

Познавательная беседа «Здесь край родной, здесь я живу» Познавательная беседа «Здесь край родной, здесь я живу»