«Полезные и вредные продукты»

31 марта в рамках клуба  по интересам «Будь здоров» в Новопетровской сельской библиотеке состоялась познавательная  беседа «Полезные и вредные продукты».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что питание каждого должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. А при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был  разговор. Была  затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех детей: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети приняли активное участие в викторине, в которой были использованы интересные факты, истины и доводы о здоровом питании.

«Полезные и вредные продукты» «Полезные и вредные продукты» «Полезные и вредные продукты»