«Поговорим об осени»

В отделе обслуживания центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Поговорим об осени» посвящена одному из самых эффектных времен года.

Осень - самое красивое время года, которое воспевают  в своих произведениях  писатели, художники, музыканты. Поэты, художники словно соревнуются: кто лучше расскажет об этом удивительном времени года! Каждый из них по-своему увидел и описал осеннюю природу. Ведь и у осени есть свои периоды, она такая разная.

Первый раздел выставки – «Золотые акварели осени» представляет подборку репродукций картин на осеннюю тематику классиков русской живописи: Левитана И., Шишкина И., Коровина К., Серебряковой З., Мешкова В., Саврасова А., Кустодиева Б., Попкова В., Жуковского С. и др.

Также  можно познакомиться с пословицами и поговорками об осени, узнать народные осенние приметы.

Второй раздел носит название «Осенних рифм очарование».  Это лирические произведения поэтов разных времен. А. С. Пушкин, Ф. И. Тютчев, М. М. Пришвин, К. Паустовский, И. И. Левитан и многие другие творческие личности ждали осени, как самого дорогого и мимолётного времени года.

Третий  раздел выставки «Яркие краски на столе» посвящен интересным и оригинальным кулинарным рецептам из осенних овощей и ягод. Прохладными осенними вечерами хочется чего-нибудь горячего, сытного и согревающего. Наступило самое время для сытных супов, картофельных пюре и ароматных яблочных пирогов. Так что вооружайтесь осенними рецептами с только что созревшими овощами и проведите осень достойно и приятно.

Приглашаем всех желающих  посетить нашу выставку и зарядиться позитивным настроением!

«Поговорим об осени»