«Поэтом можешь ты не быть, а родной язык беречь обязан»

В Ольховской сельской библиотеке состоялся медиаурок «Поэтом можешь ты не быть, а родной язык беречь обязан».

Присутствующие познакомились с историей возникновения русского языка, зачитали высказывания о нем великих людей А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, Л.Н.Толстого, Д.С.Лихачёва. Состоялся диалог о словарном запасе современного человека, о сохранении исчезающих слов, о книге «Собирал человек слова» про необычного человека и замечательного писателя В.И. Даля. Присутствующие с интересом слушали притчи об отношении к слову, смотрели отрывки из советских фильмов «12 стульев» и «Большая перемена.

«Поэтом можешь ты не быть, а родной язык беречь обязан» «Поэтом можешь ты не быть, а родной язык беречь обязан»