Поэтическая страничка «Мы о войне стихами говорим»

В ходе мероприятия вниманию детей был предложен стенд «Дети – герои Великой Отечественной войны», которые трудились наряду со взрослыми, перенося на своих хрупких плечах все тяготы военного лихолетья. Звучали поэтические стоки о мужестве и стойкости, о подвиге и победе. И пусть многие мальчишки  и девчонки пали смертью храбрых на пути к Победе, но они навсегда останутся с нами в наших сердцах и нашей памяти. Именно поэтому звучали строки стихов С.Я. Маршака, Г. Рублева, В. Берестова,  А. Барто, А. Твардовского и др. в исполнении сотрудников библиотеки и детей. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.

Поэтическая страничка «Мы о войне стихами говорим» Поэтическая страничка «Мы о войне стихами говорим»