Первая встреча в селе Средняя Матренка

В рамках реализации проекта - победителя конкурса фонда Президентских грантов 2018 года «Мобильная школа 60+», в Среднематренской сельской библиотеке 18 января состоялись чайные посиделки «Раз в крещенский вечерок…», участниками которого стали пенсионеры села Средняя Матренка.

Ведущие праздника – Хозяйка (Н.Зиброва), Коляда (В.Крылова и Е. Дмитриева) и цыганка Аза (В.Крылова) вспомнили вместе с присутствующими святочные традиции и обычаи русского народа, с историей празднования Рождества, Святок, Крещения на Руси.

В этот день звучали загадки, частушки, колядки. Значительно разнообразили праздник интересные святочные гадания и любимая настольная игра людей пожилого возраста «Русское лото», а завершилось мероприятие чайными посиделками и застольными песнями.

Наши участники получили заряд бодрости и отличного настроения, а самое главное — почувствовали в кругу друзей тепло человеческого сердца, отчего на душе стало светло и празднично.

Первая встреча в селе Средняя Матренка Первая встреча в селе Средняя Матренка Первая встреча в селе Средняя Матренка Первая встреча в селе Средняя Матренка