Онлайн-лекторий «Суворов был необъяснимым чудом…»

В библиотеках ЦБС к 290-летию со дня рождения русского полководца, основоположника русской военной теории А.В. Суворова состоялись онлайн-мероприятия.

Онлайн-лекторий «Суворов был необъяснимым чудом…» состоялся в Паршиновской сельской библиотеке.

Библиотекарь познакомила слушателей с интересными фактами из жизни генералиссимуса.

Историки называют полководца уникальным, ведь за полвека службы он вел исключительно наступательные операции и ни разу не участвовал в оборонительной войне. Суворов сумел обезопасить страну от агрессивных соседей на долгие десятилетия, сделав границы государства нерушимыми.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В заключение онлайн-лектория слушателям была предложена литература о славном полководце.

Тихвинская сельская библиотека представила пользователям информационно – познавательный обзор «Горжусь, что я русский!». С помощью   подобранного  материала  из книги С.П. Алексеева «Рассказы о Суворове и его солдатах» для  интересующихся  историческими личностями  читателей  много интересных фактов, свидетельствующих о незаурядности его личности, о внесении  им значительной лепты в мировое военное искусство и  который  является примером для подражания.

Пушкинская сельская библиотека  к знаменательной дате подготовила медиа-презентацию «Суворов Александр Васильевич великий русский полководец».

Онлайн-лекторий «Суворов был необъяснимым чудом…» Онлайн-лекторий «Суворов был необъяснимым чудом…» Онлайн-лекторий «Суворов был необъяснимым чудом…»