Обзор - беседа «Я время вызвал на дуэль»

10 февраля 2020 года исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, переводчика, одного из наиболее ярких представителей серебряного века, лауреата Нобелевской премии по литературе Бориса Пастернака, чьи произведения вошли в золотой фонд русской культуры. К этому юбилею отдел обслуживания центральной  библиотеки подготовил обзор у книжной выставки «Я время вызвал на дуэль».

Десятки его тонких, глубоких и философских стихов, а так же проза, были переведены на сотни языков мира. Этот писатель не просто настоящая гордость России, но и гений, чьё творчество будут изучать веками. При обзоре выставки особое место было уделено книге стихотворений, в которую вошли прижизненные сборники поэта, такие как: «Начальная пора», «Поверх барьеров», «Сестра – моя жизнь», «Второе рождение». Так же читатели смогут ознакомиться с такими стихами поэта как: «Во всём мне хочется дойти…», «Быть знаменитым некрасиво…», «Душа» и др. Выставка будет интересна всем поклонникам и ценителям творчества Б. Пастернака. Для читателей подготовлены интересные книги о жизни и творчестве писателя и его бессмертные произведения.

Выставка продлится до конца месяца. Приглашаем всех желающих.

Обзор - беседа «Я время вызвал на дуэль» Обзор - беседа «Я время вызвал на дуэль»